海底的小猫 发表于 2017-11-23 15:12:02

外面油条都要卖2块钱一根了,爱吃油条的我选择在家自制无泡打粉油条

现在外面油条都要2块钱一根了,用的原料也不知道好不好,我们一家人早上都爱吃油条的,于是琢磨着自制无泡打粉油条,比外面的吃着还放心





口感还不错~而且吃起来能吃出和外面明显的不同,没有那么油,更香了
页: [1]
查看完整版本: 外面油条都要卖2块钱一根了,爱吃油条的我选择在家自制无泡打粉油条